KPOP-LAT

Kpop, música, noticias, espectáculos, latinoamerica, fans

Presentan un adelanto de los idols durante 2020 Idol eSports Athletics Championships

Presentan un adelanto de los idols durante 2020 Idol eSports Athletics Championships

A falta de  Idol Star Athletics Championships para evitar los contagios de COVID-19 crearon Idol eSports Athletics Championships: PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile y la versión móvil de KartRider.  Shindong de Super Junior y  Hong Jin Young presentarán el próximo especial.

En donde en la categoria de PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) están N.Flying, NCT Dream, SF9, PENTAGON, ONF, Solo Group (Ha Sung Woon, Park Ji Hoon, Kim Jae Hwan), Golden Child, The Boyz, (G)I-DLE , LOONA, GWSN, IZ*ONE, DONGKIZ, AB6IX y CRAVITY.

También te puede interesar esta nota 😀 Anuncia fecha de emisión de Idol Woof Woof Athletics Championships y Idol eSports Athletics Championships

Y la categoria de Kart Rider Rush+ están Lovelyz, Oh My Girl, MONSTA X, N.Flying, APRIL, WJSN, NCT, SF9, PENTAGON, ONF, Golden Child, IZ*ONE, AB6IX, Natty y WEi.

Ahora nos presentan los horarios , ambos programas durarán 100 minutos cada uno.

Idol eSports Athletics Championships lo podremos ver el 1 de octubre a las 5:50 p.m. KST.

Ahora nos han presentando un adelanto de imágenes de nuestros idol en acción con los video juegos 😀

Categoria: PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile

NCT Dream – Jisung, Jaemin, Chenle, y Renjun

Park Ji Hoon, Kim Jae Hwan, y Ha Sung Woon

The Boyz – Q, New, Sunwoo, y Ju Haknyeon

IZ*ONE – Miyawaki Sakura, Yabuki Nako, Kim Chae Won, y Kang Hye Won

(G)I-DLE – Yuqi y Shuhua

LOONA – Olivia Hye y Chuu

N.Flying – Seo Dong Sung, Yoo Hwe Seung, Cha Hun, y Kim Jae Hyun

SF9 – Taeyang, Chani, Hwiyoung, y Dawon

Golden Child – Donghyun, Seungmin, Y, y Daeyeol

ONF – U, E-Tion, Wyatt, y J-Us

AB6IX – Kim Dong Hyun, Jeon Woong, Lee Dae Hwi, y Park Woo Jin

PENTAGON – Yuto y Wooseok

CRAVITY – Taeyoung y Wonjin

GWSN – Miya y Seoryoung

DONGKIZ – Munik y Jaechan

Categoria: KartRider

NCT – Jungwoo, Jeno, Taeil, y Haechan

MONSTA X – Kihyun y Minhyuk

IZ*ONE – Choi Ye Na, Kwon Eun Bi, y Jo Yu Ri

WEi – Kim Dong Han y Kim Yo Han

Oh My Girl – Binnie y Mimi

SF9 – Youngbin y Jaeyoon

N.Flying – Seo Dong Sung y Kim Jae Hyun

WJSN – Eunseo y Dayoung

APRIL – Yena y Chaewon

Lovelyz – Mijoo y Kei

AB6IX – Lee Dae Hwi y Park Woo Jin

PENTAGON – Wooseok y Hui

Golden Child – Donghyun y Y

ONF – MK y Hyojin

Natty

¿A quienes estarás apoyando durante estas competencias de juegos?

También te puede interesar:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *